标题 建议路面停车收费
来信时间 2019-10-31 11:09:34
内容 部门你好,现在路上的车越来越多,道路本来就窄,路面的停车位停满了车,使道路更窄,行车更慢,能不能仿效城区,实行路面停车位收费,以加快路面停车位的流动,路面上的车没那么多,还群众顺畅的道路。
处理结果
处理部门 mg游戏,mg游戏官网城市管理和综合执法局 处理时间 2019-11-06 16:23:07
回复 王小二:
???你好!你反映关于mg游戏,mg游戏官网太和镇增设收费停车位问题的信件,已收悉。现将有关调处情况回复如下:
???目前,区委区政府拟对清新中心区域主干道设置公共临时停车位收费系统,区政府牵头会同相关部门实地考察了清城区的公共停车收费系统模式。下一步相关部门将会依照法律法规及有关程序制定合理规范的收费标准,对mg游戏,mg游戏官网城市中心区域公共临时停车位实施停车收费管理,进一步提高公共临时停车位的使用率。
??????????????????????????????????????????????
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????清远市mg游戏,mg游戏官网城市管理和综合执法局??????
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????2019年11月5日?



请您评价
来信评价