标题 增加早上班次
来信时间 2019-10-29 22:04:17
内容 包括我和我的同事在小市或旧城居住,从家里走出来到公交站要一段时间,又要等公交车到北站,耗时太多,再加上交通经常堵塞或缓慢的原因,不能保证每次都能赶上7点半的车。特别现在天气越来越冷,坐公交车会越来越难。希望可以考虑我们的困难,增加8点钟的车次,使我们能够在八点半左右能赶回龙颈上班。
处理结果
处理部门 mg游戏,mg游戏官网交通运输局 处理时间 2019-10-31 15:35:06
回复 关于增加早上班次的建议回复

群众:
    您好!您通过政府信箱转达的关于增加早上班次的建议问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    我局联系清远北站,经查,因该线路有2台车辆运行年限较长,车辆需进厂维修,导致该班车班次减少,8点从北站到龙颈的班次暂时取消。预计维修时间为半个月,待车辆维修完毕后立即恢复运营,保证该线路班次。对此,我局要求清远北站,务必按照四定班车要求规范经营,对于类似情况要及时公告,做好群众的解释工作。


                           清远市mg游戏,mg游戏官网交通运输局
                           2019年10月31日
请您评价
来信评价