标题 申诉
来信时间 2019-10-16 14:49:30
内容 致:尊敬的mg游戏,mg游戏官网公安分局纪检监察室领导 申诉人家属成员: 吴思其(伤者父亲) 吴日林( 伤者兄长 ) 郑森连 (伤者老婆) 吴社富(伤者本人) 性别:男 年龄:31岁 汉族 住址:清新县太和镇育才路3号201 身份证号码:441827198804147212 工作单位及工作性质:清远市新干新地产公司做房产主管销售 案情经过 1、2019年9月25日晚(时间:凌晨3点 )受害者(吴社富)在(地点:东漫酒吧 )参加完朋友生日聚会( 返回家里途中),途经东漫酒吧门口(因下电梯时碰撞 )被不明身份的不法分子(凶手)持刀捅穿肚肠致大肠小肠等体内器官流出体外,受害者吴社富因失血过多当场昏迷倒地不省人事,伤情严重,凶手即持刀伤人者(即不明身份的不法分子)当即逃离现场去向不明。现场朋友马上送受害者往mg游戏,mg游戏官网人民医院急救并在mg游戏,mg游戏官网乐园派出所报案。经过多名医生长达六小时全力抢救,最终受害者挽回了生命(在此我们家属非常感谢医生的救死扶伤精神),但病情依然危重,随时出现恶化危及生命,医院让受害者在重症ICU室全程监护治疗,经医生诊断:创伤性休克,创伤性小肠破裂,急性弥漫性腹膜炎、低白蛋白血症、急性失血性贫血(中度)等六项危重病情,以致医院曾下达病危通知书。短短十几天时间内已花光我们家属所有积蓄及向亲友的借款十多万,还未计日后的巨大治疗费用,这对于我们这样一个收入低微的普通家庭来说真简直是一场灾难,现在不知何去何从,受害人吴社富又是家里的主要劳力,家中还有二老二小要照顾抚养。 案发当天当地乐园派出所到医院对当场有关证人或朋友作询问调查(受害者重度昏迷不省人事无法讲话回应),随后法医也对受害者作了伤情鉴定,结论在警方处。 尊敬的各位领导,因处理本案是乐园派出所,我家急切等待派出所能尽快抓到凶手做出处理,在此过程中,我们家人多次到乐园派出所或电话给派出所询问案件的进展及处理情况,派出所回复我们,说有任何进展会联系我们家属,但当中我们每到乐园派出所询问了解案情的进展时,派出所接警人员今天说让我们找张sir,明天说找李sir,这样我们都找不到边际,不知到底找哪位警官办案,以致案发至今已经20多天,仍然处理未有结果,凶手仍逍遥法外。 本家属相信天下自有公理在,在今天我们这个法治的国家一定有严肃公平的处理结果,恳请分局领导对本案给予高度重视,为此本家属请求:一,尽快抓住凶手,以事实为依据以法律为准绳惩治凶手,还我们受害家属一个公道,还国家法律一个尊严。 二,要求伤人者(凶手)负责受害者所有的治疗费用及误工费用、出院在家后续治疗和抚养老人小孩的相应费用及精神损失等费用。 感谢领导及全体办案人员!此致敬礼! 受害家属全体成员: 2019?年?10?月1?5?日
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2019-10-25 10:59:20
回复 市民:
    您好!经核查,2019年09月25日02时47分许,我局乐园派出所接称吴某富在广东省清远市mg游戏,mg游戏官网太和镇清新大道东漫酒吧门前被人用利器刺伤腰部严重受伤,已到清远市第二人民医院ICU重症室接受治疗。接报后,我局乐园派出所和刑侦大队值班人员马上赶赴现场进行处置,进行现场勘验,调取相关监控视频,落实相关人员材料。根据立案要求,需要对吴某富作伤情鉴定,进行伤情鉴定时需医院方面出具吴某富的相关入院记录、治疗记录、护理记录、出院记录等报告,因吴某富至今仍在医院接受治疗,医院方面未能提供上述相关报告,故暂未能对吴某富的伤势进行伤情鉴定。目前,该案已立吴某富被故意伤害案正在侦查中。由于该案件案情复杂,涉及人员众多,我局力求尽快将嫌疑人抓获归案。案情有进一步进展时,将及时向您通报,详细情况,请您前往乐园派出所咨询。
    特此回复。
    
                              清远市公安局清新分局
                                2019年10月25日
请您评价
来信评价