标题 增加停车位
来信时间 2019-10-08 15:58:29
内容 在太和诚信街南左三巷南 芙蓉士多店起至好朋友奶茶店 几条街无停车位的 在路面改造之前还有的 还造完成后没有了 本来停车位就少 现在给改没了 抄牌倒很积极 本人住在尚丽居 有时候停在楼下 去上个厕所都给抄牌了
处理结果
处理部门 mg游戏,mg游戏官网城市管理和综合执法局 处理时间 2019-11-08 14:06:27
回复 黄民:
    您好!您反映关于太和镇诚信街左三街增加停车位的问题已收悉。现将有关处理情况回复如下:  
接到信件后,我局执法人员到现场进行核实。经核查,太和镇诚信街周边附近道路属于mg游戏,mg游戏官网2018年内街背巷升级改造项目范围。由于诚信街周边属中心老城区的城中村,属于村民集体用地,村委会与部分村民对规划设置停车位的意见不一致,导致该区域有5条内街(含左三街)背巷停车位无法正常规划。2019年6月21日上午,我局执法人员会同区太和镇政府工作人员、黄坑村委会书记和主任、芋头岗下五村村长等相关人员在黄坑村委会召开了协调会议,经会议协调,芋头岗下五村村长表示愿意积极配合内街升级改造工程,同村民探讨后再划设村内停车位。目前,村集体就划设停车位的问题仍未达成一致意见。
    感谢您对我局工作的支持和理解。


                                                                          清远市mg游戏,mg游戏官网城市管理和综合执法局
                                                                                 2019年10月31日
请您评价
来信评价